Дизайн гостиной: современные идеи обустройства 2021-2022 года (60 фото)

Идеи меблировки для гостиной 2021

Приступая к выбору мебели для гостиной в сезоне 2021 следует отдать предпочтение элегантным и максимально простым предметам, которые отличаются эргономичностью, функциональностью и выполнены из качественных материалов. В тренде простые, но чёткие линии, а также изделия из стекла, камня, мрамора и натурального дерева.

Наиболее актуальным решением можно назвать применение в обустройстве гостиной комнаты трансформеров, что позволяет изменять функциональное предназначение и внешний дизайн того или иного предмета. К примеру, при необходимости компактный диван может стать прекрасным спальным местом, и симпатичная тумбочка или комод «превратиться» в большой обеденный стол или гладильную доску.

Модная мебель 2021 совмещает в себе самое необходимое для комфортного существования каждого человека. А привлекательный внешний вид и оригинальный дизайн, в свою очередь, позволят создать уникальный в своём роде интерьер, который не только будет отвечать всем требованиям, но и радовать своих хозяев.

Мебель 2021 для кухни

Современная кухонная мебель – это не только вместительная система хранения, но и привлекательные, удобные корпуса для размещения различного вида встраиваемой техники, которая заметно облегчает жизнь женщинам. При этом, именно эргономичность является главным требованием при выборе подходящего комплекта. Все ящики и шкафчики должны быть расположены максимально удобно для пользования.

Что касается расцветок фасадов и стиля мебельных гарнитуров для кухни, то здесь всё зависит от вкусовых предпочтений хозяев и размеров площади помещения. Главной «фишкой» 2021 года является эклетика в дизайне кухни с акцентом на выдержку всех составляющих в одной цветовой палитре и отказ от навесных шкафов. В качестве замены дизайнеры предлагают дополнять интерьер островными системами хранения или устанавливать более вместительные напольные шкафчики.

Мягкая мебель 2021

Представить любое жильё без элементов мягкой мебели очень сложно, ведь подобные предметы как никто другой способны наполнить комнату теплом, уютом и комфортом. А ассортимент подобных изделий позволяет использовать аксессуары для обустройства практически всех помещений.

Диваны

Главной особенностью модных диванов 2021 конечно является многофункциональность и удобство конструкций, а также высокое качество материалов и большой ассортимент, среди которого каждый покупатель сможет подобрать идеальный для себя вариант. В списке актуальных предложений, как классические изделия, так и диваны необычной конфигурации, а также модульные и угловые модели.

Кресла

Что касается выбора кресел, то эти изделия могут выступать в качестве дополнения диванной конструкции или использоваться в интерьере как самостоятельный предмет. Кресла, идущие в комплекте с диваном, как правило, повторяют дизайн большего по размеру предмета. Если же вы желаете использовать аксессуар, как самостоятельное украшение комнаты, то дизайнеры советуют отдать предпочтение изделиям с округлыми формами и завышенной спинкой.

Мебельные новинки 2021 для детской комнаты

Обустройство детской комнаты всегда основывается на экологичности, максимальном комфорте, многофункциональности и безопасности, ведь для ребёнка его комната – это целый мир, в котором ему должно быть одновременно спокойно и интересно. Поэтому родителям следует заранее определиться с функциональными зонами помещения, предназначенного для детской комнаты, и конечно подобрать мебель с умом, без лишних предметов, которые будут загромождать пространство. В этом случае дизайнеры выделяют три основных вида мебели, которые будут максимально отвечать всем критериям.

Модульные гарнитуры для детской состоят из нескольких предметов и выпускаются в достаточно удобном метраже. Современная корпусная мебель отличается более жёстким каркасом, а многие детали позволяют по необходимости регулировать высоту некоторых предметов.

Что касается мягкой мебели для детской, то излюбленной категорией предметов в этом случае остаются компактные мини-диванчики, оригинальные кресла и пуфики. Отдельно каждый родитель может приобрести функциональный стол, комод или практичную тумбу.

Модный цвет мебели 2021

Каждый новомодный сезон вносит свои корректировки в дизайн и цвет того или иного продукта. Новинки мебели, предложенные потребителю для 2021 года, также не стали исключением

И в этом случае специалисты рекомендуют обратить внимание на оттенки зелени, почвы и овощных культур, которые в полной мере способны передать или подчеркнуть связь с природой

Терракотовый

Подобный оттенок относится к категории более сложных и одновременно сочетает в себе красный, оранжевый и коричневый. Применяется терракотовый оттенок, как правило, для оформления мягкой мебели, пуфиков или столов.

Горчичный

Использование в интерьере мебели этого тёплого оттенка смотрится весьма оригинально и позволяет дополнить комнату нотками аристократизма. Если же подобная идея кажется слишком выразительной, всегда можно приглушить яркость горчичного оттенка при помощи шоколадных, белых либо серых тонов.

Мятно-зелёный

Не смотря на всю свою яркость и энергию, этот цвет наполняет помещение теплом, а также весьма удачно сочетается с песочными и кофейными оттенками, поэтому может стать прекрасной заменой классическому белому. Если же вам ближе более «прохладные» комбинации, то прекрасным дополнением мятно-зелёного станут серо-синий или изумрудный.

Бутылочно-зелёный

Такое решение приемлемо для оформления мебели, относящейся к «премиум» классу, ведь подобный оттенок всегда смотрится богато, эффектно и достаточно выразительно, что вполне приемлемо для освежения сдержанных и лаконичных интерьеров.

Серо-голубой

Что касается подобной вариации, то здесь дизайнеры делают ставку на сдержанность, характеризующую серый оттенок, и привлекательность, присущую голубому

Мебель в таком исполнении всегда приковывает внимание, не утяжеляет общую картину, кажется слегка воздушной и изысканной

Тренды мебели 2021

Не смотря на то, что у каждого человека имеется своё представление о понятии «красиво», «стильно» и «модно», в 2021 году при выборе мебели дизайнеры всё же советую присмотреться к вариантам, характеристика которых соответствует всем новомодным требованиям

И в первую очередь, на чём следует акцентировать внимание, это приближённость к природе, что означает актуальность на всё естественное, начиная от расцветки, заканчивая наличием грубых столов, стульев и других предметов мебели из дерева и прочих натуральных материалов

Не менее интересным предложением можно назвать одновременное сочетание необычных материалов, например, стекла и металла, глянца и матовой поверхности, и использование в обивке приятных на ощупь тканей, к примеру, бархата либо велюра.

Ещё одной новомодной мебельной новинкой считается использование в интерьере «старинных» предметов. Это может быть единственный в своём роде «дореволюционный» торшер, «бабушкино» кресло или прочие атрибуты. При этом желательно, чтобы у каждого предмета было своя история и характер.

Ну и самое главное, что можно сказать о модной в 2021 году мебели – это сочетание «не сочетаемого». Иными словами, вместо определённых критериев и правил на первое место выходят свобода и персонализация, что может выражаться в сочетании предметов мебели, относящихся к разным стилям и поколениям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спецдизайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: